Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 11, офис 32

Тел. +7 812 3147008

E-mail: info@clubletsgo.ru

Праздник Красок Холи в Джайпуре + Золотой Треугольник Индии

ДЕЛИ — ДЖАЙПУР — ГАЛТА — ФАТЕХПУР СИКРИ — АГРА — ГВАЛИОР — ОРЧХА — КАДЖУРАХО — НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ПАННА — РАНЕХ ФАЛЛ — ДЕЛИ.

Место проведения: Центральная Индия

10.03.2017 — 20.03.2017 (10 дней)

Этот тур —  традиционный весенний хит: яркий, радостный, насыщенный красками Холи тур по  невероятной в это время Индии  + Золотой Треугольник Индии, одна из самых популярных программ по северной и центральной Индии, которая знакомит с памятниками истории, культуры и духовной жизни Великой Индии.
Насыщенным будет не только каждый день, но и каждый час этого путешествия: эмоциями, невероятной культурой Индии, солнцем, теплом, обилием красок Холи, песнями, танцами, фантастическими дворцами и храмами.

Безусловными жемчужинами этого тура в Индию являются:
1. Праздник Весны и Красок Холи, причем участвовать в празднике Холи мы будем в Королевском Джайпуре — великолепном Розовом Городе-Форте, до нынешних дней сохранившем атмосферу сказок 1000 и 1 ночи.
2. Агра, Тадж-Махал и Красный Форт:
Восьмое чудо света Тадж–Махал, воплощение в камне вечно живой любви на земле.
Легендарный памятник архитектуры моголов Тадж-Махал был построен императором Шахом Джаханом в память о своей возлюбленной жене Мумтаз Махал.
А также — Красный Форт, долгое время служивший резиденцией Великих Императоров.
3. Храмовый Комплекс КХАДЖУРАХО (Khajuraho) — Камасутра в Камне:
Каджурахо — это селение в Центральной Индии (штат Мадхья Прадеш), где сохранилась группа храмов, построенных в X—XI вв. при династии Чанделлов выдающейся архитектурной школой. В прошлом Каджурахо был огромным городом. Сейчас его живописные руины занимают площадь примерно 14 кв. км. Из 85 храмов сохранилось 20. Храмы Каджурахо сохраняют стилевую общность с храмами северного, индоарийского типа, но обладают особенностями в композиции, интерьере, пластическом убранстве. Стены храмов сплошь покрыты резьбой. Скульптуры и рельефы изображают различных мифологич. героев, животных, музыкантов, танцоров, влюбленных, слившихся в страстных объятиях.

Тур рассчитан на туристов и фотографов из России, любой страны СНГ и мира.
Путешествие проходит в сопровождении русскоязычного гида.
Тур комфортного уровня: все отели категории 4* — Дворцы, транспорт — кондиционированные автомобили.

Для фотографов: 
Путешествие рассчитано на широкий круг туристов, но, безусловно, будет интересно и фотографам.
Время тура рассчитано очень гуманно для такой насыщенной программы: туристической беготни не будет, будет возможность спокойно фотографировать, в том числе и самостоятельно фотографировать в режимное время.

День 1 – 10 марта: Прибытие в Нью Дели. 
Встреча участников тура в международном аэропорту Нью Дели, трансфер в отель, размещение, отдых.
Размещение в отеле с 12.00.
Самостоятельные прогулки.
Отель в Дели.
День 2 – 11 марта: Экскурсия по Дели.
 Рано утром мы отправимся в экскурсию по индийской столице:
день предстоит очень насыщенный — программа дня построена так, чтобы дать максимально возможное за день представление о столице Индии.
В этот день мы обзорно посетим: Красный форт, пятничная мечеть Джама Масджид, район Чандни Чоук и Мемориальный парк Махатмы Ганди.
Также сегодня мы побываем в следующих местах:
— храм Акшардхам — самый большой и богатый индуйстский храм Индии,
— уникальные ступенчатые колодцы Аграсена, снабжавшие город водой в древние времена,
— прачечная Дхоби Гхат, где и по сей день стирают по старинному методу, оббивая белье о каменные ванны, возраст которых теряется в веках,
— белоснежный храм Лотоса, который под своим куполом собирает верующих разных религий.
Отель в Дели.

День 3 – 12 марта: Дели — Джайпур. НАЧАЛО ПРАЗДНИКА: ОГНЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ХОЛИ.
С утра нас ждет продолжение экскурсии по Дели.
Сегодня мы обзорно посетим: ворота Индии, здание Парламента и Президентский дворец, индуистский храм Лакшми Нарайян, минарет Кутуб Минар и знаменитую нержавеющую колонну.
Обед и после обеда мы отправляемся в Джайпур (275 км).
Джайпур — столица индийского штата Раджастхан, родины группы воинских кланов (раджпуты), которые контролировали эту часть Индии на протяжении более 1000 лет. Проект молодого бенгальского архитектора Видхиадхара Бхаттачарья был разработан в соответствии с канонами древнеиндийской архитектуры, к которым относится и прямоугольное расположение кварталов.
Весь Джайпур, окруженный стеной, охраняющей город от вражеских войск и диких зверей, разделен на девять прямоугольных секторов.
Это был единственный в то время индийский город с прямоугольной планировкой.
Джайпур — город из сказки 1000 и 1 ночи, здесь и по сей день сохранен колорит средневековья, дворцы, разноцветные базары, древние храмы, которые воссоздают яркую картину богатого исторического прошлого, а архитектурный ансамбль строений розового цвета старого города подчеркивает его второе название -Розовый Город.
Вечером колоритный ужин с национальными танцами.
В первый день праздника Весны и Красок Холи, ближе к ночи, разводится костёр, символизирующий сожжение злой силы и торжество добра над злом.
Отель в Джайпуре.
День 4 – 13 марта:  Джайпур. КУЛЬМИНАЦИЯ ПРАЗДНИКА: ФИЕРИЯ КРАСОК ХОЛИ.
Празднование фестваля Весны и Красок ХОЛИ, вместе с местными жителями, которые будут петь и танцевать осыпая друг друга цветными порошками и поливая разноцветной водой.
Фестиваль Холи, приходится на начало весны, поэтому праздничное осыпание лечебными порошками трав (ним, кумкум, халди, билва и другими) рекомендуется священными лекарями Аюрведы и защищает организм от простудных заболеваний.
В праздновании принимают самое непосредственное участие люди всех возрастов, в этот день все превратится в цветной калейдоскоп красок.
Мы примем самое непосредственное участие в праздновании Холи.
Холи — это всегда безумное разнообразие красок, коктейль Весны, Солнца, Улыбок, Танцев — яркой жизни во всех ее проявлениях.
Отель в Джайпуре.
День 5 – 14 марта: Джайпур. 
Посещение величественного форта Амбер, возвышающегося на высоком холме, который долгое время служил как цитадель и дворец княжеской династии махараджей.
Здесь правители жили в роскоши дворцов среди зеркальных залов, пышных садов и проводили свое время в утехах и развлечениях.
Поднимались правители в форт верхом на слонах в красочных паланкинах.
Слон – симовол кнажеской Индии, каждому прибывшему сюда предоставится возможность подняться в форт верхом на слоне, почувствов себя на какое то время великим правителем.
Посещение роскошного паркового комплекса «Канак Гарден», ныне излюбленное место для съемок музыкально-танцевальных номеров для Болливуда,  где можно примерить национальные костюмы и сфотографироваться на память.
А потом мы отправимся на обзорную экскурсию по Розовому Городу и посетим:
— «водный дворец» Джал-Махал, — Хава-Махал (дворец ветров), который был предназначен для женщин княжеского гарема,
— беломраморный храм Лакшми Нарайян, посещение помпезных залов и музеев Городского Дворца, в котором и по сей день живет княжеская семья махараджей.
Вечером, по желанию, возможно посетить текстильные, сувенирные и ювелирные магазины.
Отель в Джайпуре.
День 6 – 15 марта: Джайпур — Галта — Абханери — Агра.
Утром мы отправимся в  живописный храмовый комплеск Галта, где в ущелье гор расположены священные, целебные источники и древние храмы, всемирно известные своими фресками.
Эти места стали пристанищем для мартышек, которые весьма дружелюбно относятся к прихожанам и их можно покормить прямо с рук. Далее — переезд в Абханери ( 90 км).
Посещение деревушки Абханери, в которой находится всемирно известный  ступенчатый колодец, который был построен в 9 веке местным правителем.
Чанд Баори — это невероятная по своей красоте квадратная, каменная конструкция, высота которой составляет 13 этажей, соединенных между собой симметричными ступеньками, которые ведут на дно 20 метрового колодца. Переезд в Агру (160 км).
Агра — легендарный город, столица Великих Моголов, который получил всемирную известность благодаря архитектурному шедевру — мавзолею Тадж Махал.
Прибытие в Агру.
Размещение в отеле. Отдых.
Вечером по желанию посещение театрализованного представления: это зрелищная история о создании Тадж-Махала, с традиционными песнями и танцами.
Отель в Агре.
День 7 – 16 марта: Агра — Гвалиор — Орчха.
Рано утром посещение восьмого чуда света, беломраморного мавзолея Тадж Махал, одного из самых знаменитых сооружений в мире, посвященного великой силе любви вечно живущей в веках.Далее мы отправимся в легендарный Красный Форт, долгое время служивший резиденцией Великих Императоров. Переезд в Орчху (120км).
Небольшой городок на берегу живописной реки с богатым историческим прошлым:
Орчха — красивый, уютный город в Бунделкханде, штат Мадхья-Прадеш. Расположен на реке Бетва, недалеко от города Джханси.
Город основан в XVI веке раджпутским раджой Рудра Пратап Сингхом, ставшим первым правителем княжества Орчха.
В Орчхе сохранилось несколько дворцов и индуистских храмов XVI—XVIII веков.Одна из главных достопримечательностей — дворец Радж-Махал со своими росписями на тему индуистской мифологии, а также дворец Джахангир-Махал могольского периода.
Прибытие в Орчху. Размещение в отеле. Отдых.
Отель в Орчхе.
День 8 – 17 марта: Орчха — Каджурахо.
Осмотр дворцовых и храмовых достопримечательностей Орчхи.
В Орчхе царит средневековая атмосфера.
Река Бетва мирно протекает мимо дворцов и храмов 16 века, которые кажутся застывшими во времени.
Посещение Форта Орчхи, Джахангир Махал, Радж Махал и Храма Рам Раджа.
 Название городу дали финиковые пальмы (каджур), в зарослях которых в течении столетий была скрыта жемчужина мировой архитектуры — храмовый комплекс Каджурахо.
Английский армейский капитан Бурт, случайно открывший миру после веков забвения храмы Каджурахо, пришел в викторианское негодование, когда увидел фигуры, изображенные на стенах храмов.
И, действительно, аналогов храмам нескольких религий, в украшении которых перемешаны эротические и религиозные мотивы, в мире не найти: это бесподобные храмы Камасутры, на которых изображены сексуальные позы и эротические сцены из жизни человека.
Каджурахо является символом эротической скульптуры, которая представлена здесь в разнообразии форм и изяществе исполнения.
Тончайшая резьба, сложность архитектурных решений создают загадочный лабиринт, в котором каждый находит скрытый смысл, значение и тайное послание.
Размещение в отеле.
Вечером по желанию посещение культурной программы Танцы Индии.
Отель в Каджурахо.
День 9 – 18 марта: Кхаджурахо — Национальный парк Панна.
 Рано утром мы отправимся на сафари в национальный парк Панна (50 км), где прикоснемся к миру живой природы Индии: стада оленей, леопарды, крокодилы, павлины, обезьяны и эффектный водопад Пандав.
Возвращение в Каджурахо.
Осмотр древних храмовых комплексов, известных своими эротическими скульптурными композициями из трактата о любви Камасутры, сцены на стенах храмов отражают чувствительные моменты сексуальной жизни и являются наглядным путеводителем по миру эротики и любовных отношений.
День 10 – 19 марта: Каджурахо – Ранех Фалл – Дели.
Рано утром мы отправимся на экскурсию к каньону Ранех фал (20 км):
удивительные водопады и каньон в кратере потухшего вулкана, которые находятся в девственно диких джунглях.
Переезд в Дели.
Прибытие в Дели.
Завершение программы и трансфер в аэропорт.
Вылет из Дели ночью 20 марта.

Cтоимость ½ DBL от 799 долларов

В стоимость включено:

  • Трансферы по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях;
  • Минеральная вода в автомобиле, 1 бутылка а день на человека;
  • Проживание в отелях 4*  и дворцах с завтраками и ужинами при двухместном размещении; ОТЕЛИ ПО МАРШРУТУ ТУРА НА ПРАЗДНИК ХОЛИ В ИНДИИ:
    ГОРОД                   ОТЕЛЬ 4* — ДВОРЕЦ:
    ДЕЛИ                     SK PREMIUM PARK
    АГРА                      TAJ VILAS
    ДЖАЙПУР            PARADISE
    КАДЖУРАХО        CLARK’S KHAJURAHO
    ОРЧХА                    AMAR MAHAL PALACE
  • Русскоговорящий гид, сопровождающий по всему маршруту тура;
  • Ужин с национальными танцами в Джайпуре;
  • Все налоги и сборы.

В стоимость не включено:

  • Авиаперелет в аэропорт Дели из страны проживания и обратно;
  • Обеды во время путешествия, порядка 80 USD на весь тур;
  • Туристическая виза в Индию 60$;
  • Медицинская страховка — оформляется по желанию каждым участником тура индивидуально по месту жительства;
  • Входные билеты в музеи, монументы, парк, сафари, шоу программы, право на фото и видео съемку внутри храмов — порядка 80 — 120 USD за все время;
  • Доплата за одноместное размещение 365 USD;
  • Обязательные чаевые носильщикам, гидам, водителю, порядка 20 USD на весь тур;
  • Все что не указано в разделе «В стоимость включено».

 

Поиск:


Контактная инормация:

Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 11, офис 32

Тел. +7 812 314 7008

E-mail: info@clubletsgo.ru

© 2015 Поехали. All Rights Reserved.

Разработка сайта - Веб Команда.